Paledang, Karamatwangi, Cisurupan, Kabupaten Garut, Jawa Barat 44163

Menu Desa

Karamatwangi, Cisurupan
Data Desa

Demografi Desa Karamatwangi

Gambaran penduduk Desa Karamatwangi berdasarkan Data Desa 2023.

jiwa
±5.000
pembulatan
Islam
100%
agama
perempuan
60%
jenis kelamin
wiraswasta
70%
pekerjaan

Visualisasi demografi Desa Karamatwangi

Agama

Islam 100%

Agama: Islam 100%, Kristen Protestan 0%, Katolik 0%, Hindu 0%, Buddha 0%
  • Islam100%
  • Kristen Protestan0%
  • Katolik0%
  • Hindu0%
  • Buddha0%

Pekerjaan

Wiraswasta, pegawai swasta, PNS/TNI/Polri

Pekerjaan: Wiraswasta 70%, Pegawai Swasta 20%, PNS/TNI/Polri 10%
  • Wiraswasta70%
  • Pegawai Swasta20%
  • PNS/TNI/Polri10%

Jenis Kelamin

Perempuan 60%, laki-laki 40%

Jenis Kelamin: Perempuan 60%, Laki-laki 40%
  • Perempuan60%
  • Laki-laki40%

Pendidikan

Pendidikan dalam kartu keluarga

Pendidikan: SD/sederajat 40%, SMP/sederajat 30%, SMA/sederajat 20%, Perguruan tinggi 10%
  • SD/sederajat40%
  • SMP/sederajat30%
  • SMA/sederajat20%
  • Perguruan tinggi10%

Kelompok Umur

Komposisi usia penduduk

Kelompok Umur: 0–3 tahun 20%, 4–7 tahun 30%, 8–17 tahun 40%, 18 tahun ke atas 10%
  • 0–3 tahun20%
  • 4–7 tahun30%
  • 8–17 tahun40%
  • 18 tahun ke atas10%

Gambaran umum

Desa Karamatwangi memiliki populasi sekitar 5.000 jiwa. Angka ini merupakan pembulatan yang digunakan pada data desa tahun 2023 dan dipertahankan sebagai konteks, bukan angka sensus terbaru.

Grafik data desa menunjukkan seluruh penduduk beragama Islam. Komposisi pekerjaan didominasi wiraswasta, diikuti pegawai swasta dan PNS/TNI/Polri. Penduduk perempuan tercatat 60% dan laki-laki 40%.

Pendidikan dalam kartu keluarga didominasi jenjang SD, diikuti SMP, SMA, dan perguruan tinggi. Kelompok umur 8–17 tahun menjadi kelompok terbesar, diikuti 4–7 tahun, 0–3 tahun, dan 18 tahun ke atas.

Fasilitas dasar

Data desa mencatat 2 SD, 1 SMP, dan 1 SMA untuk fasilitas pendidikan, serta 1 Puskesmas dan 2 Posyandu untuk fasilitas kesehatan. Tautan rinci tersedia pada halaman fasilitas pendidikan dan fasilitas kesehatan.

Sumber: Data Desa 2023. Data rinci per dusun dan per RT belum tersedia untuk dipublikasikan.

Tabel agama Desa Karamatwangi.
KategoriPersentase
Islam100%
Kristen Protestan0%
Katolik0%
Hindu0%
Buddha0%