Demografi Desa Karamatwangi
Gambaran penduduk Desa Karamatwangi berdasarkan Data Desa 2023.
Visualisasi demografi Desa Karamatwangi
Agama
Islam 100%
- Islam100%
- Kristen Protestan0%
- Katolik0%
- Hindu0%
- Buddha0%
Pekerjaan
Wiraswasta, pegawai swasta, PNS/TNI/Polri
- Wiraswasta70%
- Pegawai Swasta20%
- PNS/TNI/Polri10%
Jenis Kelamin
Perempuan 60%, laki-laki 40%
- Perempuan60%
- Laki-laki40%
Pendidikan
Pendidikan dalam kartu keluarga
- SD/sederajat40%
- SMP/sederajat30%
- SMA/sederajat20%
- Perguruan tinggi10%
Kelompok Umur
Komposisi usia penduduk
- 0–3 tahun20%
- 4–7 tahun30%
- 8–17 tahun40%
- 18 tahun ke atas10%
Gambaran umum
Desa Karamatwangi memiliki populasi sekitar 5.000 jiwa. Angka ini merupakan pembulatan yang digunakan pada data desa tahun 2023 dan dipertahankan sebagai konteks, bukan angka sensus terbaru.
Grafik data desa menunjukkan seluruh penduduk beragama Islam. Komposisi pekerjaan didominasi wiraswasta, diikuti pegawai swasta dan PNS/TNI/Polri. Penduduk perempuan tercatat 60% dan laki-laki 40%.
Pendidikan dalam kartu keluarga didominasi jenjang SD, diikuti SMP, SMA, dan perguruan tinggi. Kelompok umur 8–17 tahun menjadi kelompok terbesar, diikuti 4–7 tahun, 0–3 tahun, dan 18 tahun ke atas.
Fasilitas dasar
Data desa mencatat 2 SD, 1 SMP, dan 1 SMA untuk fasilitas pendidikan, serta 1 Puskesmas dan 2 Posyandu untuk fasilitas kesehatan. Tautan rinci tersedia pada halaman fasilitas pendidikan dan fasilitas kesehatan.
Sumber: Data Desa 2023. Data rinci per dusun dan per RT belum tersedia untuk dipublikasikan.
| Kategori | Persentase |
|---|---|
| Islam | 100% |
| Kristen Protestan | 0% |
| Katolik | 0% |
| Hindu | 0% |
| Buddha | 0% |
Dicetak dari situs resmi Desa Karamatwangi — https://karamatwangi.web.id